Chargement Évènements

04 Fév 2023 10 km Nocturne de l’Entre-Deux 2023 Entre-Deux

Catégorie

Type d'événement : ,

Lieu

97414 Entre-Deux
Réunion

Organisateur

Téléphone : 06 92 76 31 14

Le 10 km Nocturne de l’Entre-Deux est un évènement qui se déroule depuis le superbe village créole de l’Entre-Deux et qui fête sa 11e édition en 2023. 3 formats de course au programme, l’épreuve reine de 10 km sur 2 boucles qui sillonnent les rues du centre ville jusqu’à Bras Long et Grand Fond Intérieur avant de revenir au point de départ. Le profil vallonné est montant sur la première moitié de la boucle et descendant sur la seconde. Un format de 5 km d’une seule boucle accessible dès la catégorie Minime, et un parcours de 2 km accessible dès la catégorie Poussins (réservés aux licenciés) complètent le programme. Le départ du 2 km est à 16h30, le départ du 5 km est à 18h, et le départ du 10 km est à 19h30.

11e édition

10 km

10 km

5 km

5 km

2 km

2 km

Nocturne de l’Entre-Deux 2023

Jours
Heures
Minutes
Évènement passé

Modalités d’inscription

Parcours et profil du 10 km (2 boucles)

Cacher le Profil

Parcours et profil du 2 km

Cacher le Profil

La remise des dossards se fera exclusivement aux dates / lieux suivants :

  • Vendredi 3 février de 14h à 18h à Trail Sport Saint-Pierre
  • Samedi 4 février de 13h à 16h au stade Carian (Bas de Ruisseau) à l’Entre-Deux.

– Une pièce d’identité est obligatoire pour récupérer votre dossard

– Les dossards pourront être retirés par une tierce personne sur présentation de la pièce d’identité du coureur.

5 février 2022 – Entre-Deux

  • 16h : accueil, pointage
  • 16h30 : départ du 2 km
  • 18h : départ du 5 km
  • 19h30 : départ du 10 km
  • 21h : remise des récompenses
  • 22h : fin de la course

Liste des inscrits

DOSSIER COMPLETS ET VALIDÉS
  • ()
  • Alvernhe Guilhem (SE)
  • Amiot Hugo (M2)
  • AMIOT Linda (M1)
  • Apaya Franck (SE)
  • APPOLON Annecy (SE)
  • AQUAIRE Alexandre (M2)
  • ARMOET Jean daniel (M3)
  • avril Olivier (M2)
  • AW Julian (SE)
  • Ayaden Orlan (SE)
  • Baptiste Yannick (SE)
  • BARDEUR Gilbert (M2)
  • Baret Kieran (ES)
  • Baron Romane (SE)
  • Barret Tony (M1)
  • BASSAN Emeric (JU)
  • BATTIST Corentin (SE)
  • Baussan Mathieu (M0)
  • BEAUDOUIN Julia (SE)
  • beaumard Patrick (M3)
  • Beaumard Audrey (SE)
  • BEAUPRÉAU Sandra (M3)
  • bedan Florent (ES)
  • BELOUARD Alexis (SE)
  • Bentaleb Dalila (M4)
  • Bercegeay Agathe (SE)
  • BERGES Magali (M0)
  • BERNHEIM David (M1)
  • Berthon Guillaume (M0)
  • Betty Selly (M4)
  • Bienaimé Marianne (M1)
  • Bigot Brigitte (M4)
  • Bigot Willy (M1)
  • BLARD Christophe (SE)
  • BLAS Maurice (M5)
  • BLAS Christel (M4)
  • Boisgontier Bertrand (M4)
  • Boisgontier Clara (SE)
  • Bonnard Christophe (M1)
  • Bonneau Adrien (SE)
  • BONNEAU Anne (SE)
  • BORNOT Denis (M8)
  • BOTTON Maelle (SE)
  • Boucheriha Mustapha (M4)
  • Boudry Vincent (M0)
  • Bouhey Doriane (SE)
  • BOURREAU Genevieve (M5)
  • Bousquet Céline (M0)
  • Bousquet Justine (SE)
  • BOYER Joel (M5)
  • Boyer Bertrand (M1)
  • Briois François (ES)
  • BROSSART Valérie (M2)
  • BROUÉ Margaux (SE)
  • Brutier Teddy (M2)
  • Bègue Jean-luc (M2)
  • Bègue Rudy (M0)
  • Calenge Laurence (M3)
  • CARIAN Monique (M4)
  • Caro Patrice (M1)
  • Caumes Jean patrice (M6)
  • Caussanel Guillaume (M0)
  • Cavery Frantz (M2)
  • Cejalvo Alienor (SE)
  • Charlier Maxime (SE)
  • Chausson Mathieu (M0)
  • Chevalier Ulrich (M1)
  • Clain Marie gladys (M1)
  • Clain Mathieu (M0)
  • CLAIN Jean-pierre (M6)
  • Collas de Chatelperron Max (SE)
  • Compagnon Jean-christophe (M4)
  • Corre Anthony (SE)
  • coutenceau Robin (JU)
  • Cremades Stephan (M0)
  • CROS Sandra (M1)
  • Custine Anise (M4)
  • DAMOUR Clément (M0)
  • Dantec Gaetan (SE)
  • De berge Loic (SE)
  • De Cuyper Gwenaëlle (M0)
  • DE LA GIRODAY Simon (SE)
  • DEFAUD Catherine (M4)
  • DEGRES Benjamin (M0)
  • Deleu Martin (M0)
  • Deltour Marion (SE)
  • Deschamps Anthony (M0)
  • Deshayes Sophie (M0)
  • Didier Barbara (M0)
  • DIEBOLT Tinia (M3)
  • Dijoux Sabrina (M1)
  • Dijoux Vincent (M0)
  • Dijoux Bruno (M1)
  • Dijoux Loic (SE)
  • Dissez Camille (SE)
  • Dorcier Clara (SE)
  • Dubard Nicolas (M1)
  • Dubard Stéphane (M2)
  • DUBARD Florent (M0)
  • DUBOIS Cyprien (SE)
  • dufour Isabelle (M5)
  • Dugaret Daniel (M6)
  • DWORKIN Alexis (SE)
  • Díaz Imanol (SE)
  • enders Kylian (CA)
  • Epiphana Nelly (M0)
  • ESPIET Jerome (M1)
  • ESPINAS Jules (SE)
  • ESTHER David (M2)
  • ETHEVE Dany (M5)
  • Faure Romain (M0)
  • FAUVEAU Aurélia (M0)
  • FERRERE Christophe (M1)
  • FERRERE Mathias (SE)
  • FEUNTEUN Jean-yves (M4)
  • Fieu Cédric (M1)
  • FILAUMART Kelly (M0)
  • FILIPPONE Cédric (M2)
  • FOCCI MALALATIANA Angela (M0)
  • Fontaine Jean max (M3)
  • Fontaine Nathan (CA)
  • fontaine Etienne (ES)
  • FONTAINE Michel (M6)
  • FONTAINE Raphael (JU)
  • Forest Gwennola (SE)
  • FORESTIER-MOULIN Véronique (M5)
  • Fouquart Sébastien (M1)
  • Fox Mathilde (M1)
  • fraigneux Thierry (M5)
  • GASTRIN Jimmy (SE)
  • Gastrin Marie-claude (M2)
  • Gautier Benoit (SE)
  • GERARD Laura (M0)
  • GILEROT Juliano (M1)
  • Glacial Théo (SE)
  • Gonthier Laurent (SE)
  • Gourreau Fabrice (M1)
  • Grandin Pauline (SE)
  • grazioso Antony (M3)
  • GRELARD Marina (M2)
  • GRIMAUD William (M1)
  • Grondin Patrice (M4)
  • Grondin Jean luc (M4)
  • Grondin Marc (ES)
  • GRONDIN Ophélie (SE)
  • Grondin Floriane (SE)
  • GRONDIN Henri (M1)
  • Guignard Alexandre (M1)
  • GUYOT Daniel (M5)
  • HAINIGUE Guillaume (M1)
  • HAMILCARO William (M1)
  • Hamilcaro Evelyne (M1)
  • Herbert David (SE)
  • Herbreteau Arthur (M1)
  • HERROU Harold (SE)
  • Hoarau Majella (M6)
  • Hoarau Axel (ES)
  • hoarau Lydia (M1)
  • Hoarau Sébastien (M1)
  • Hoarau Mickael (M0)
  • Hoarau Denis (M2)
  • HOARAU Frédéric (M0)
  • Hoareau Yves (M6)
  • hoareau Cedric (M0)
  • Hoareau Richard (M2)
  • hoareau Morgan (M1)
  • HUART Jean louis (M6)
  • Idmont Romain (SE)
  • Jacoutot Aurélien (M1)
  • Janin Julien (M0)
  • Jeamblu Fabrice (M3)
  • Joany Theo (ES)
  • Jolivet Loïs (ES)
  • JOSEPHINE Willy (M0)
  • jourdan Laurane (SE)
  • Juvesy Thomas (SE)
  • Klein Niko (M0)
  • LALLEMAND Olivier (M2)
  • Lallemand Felicia (SE)
  • lamoly Joel (M0)
  • langlade Nicolas (M0)
  • Lapoterie Marvin (SE)
  • LAURET Damien (M0)
  • Lauret Franck (SE)
  • LAURET Amédé (M0)
  • LAURET Bryan (SE)
  • LAW-MINE Dimitri (M0)
  • Le gal Franck (M2)
  • LE GOASTER Marion (SE)
  • Le guennec Cyril (SE)
  • Le Liboux Coulsoum (M4)
  • LE VEY Johan (M2)
  • LEBRETON Marilene (M3)
  • LECLINCHE Jeremie (SE)
  • leger Delphine (M2)
  • LEGROS Pascale (M4)
  • Leichnig John (M0)
  • Leu Nicolas (SE)
  • LEVENEUR Xavier (M2)
  • Leveneur Vincent (M2)
  • LEVENEUR Nadine (M4)
  • LEVENEUR Jean jacques (M3)
  • LEYDER Justine (SE)
  • Liebot Margot (SE)
  • Lokhat Abdoul-ahad (M0)
  • loret Samuel (M1)
  • LOUTELLIER Philippe (M3)
  • Louvigne Dusty (SE)
  • LOUVOIS Simon (SE)
  • Lucas Anthony (SE)
  • lépinay Jean-lié (M3)
  • Magid Gaël Ranggeh (M0)
  • magnain Alexis (SE)
  • Maillot Thierry (M2)
  • Maillot Julien (SE)
  • Maillot Johan (SE)
  • Maillot Benjamin (SE)
  • MAILLOT Gilles (M3)
  • MALOSSE Adrien (JU)
  • MANICON Florence (M1)
  • Marcouyoux Christelle (M3)
  • mardaille pally Cedric (SE)
  • Mardaye Mickaël (M0)
  • Mariama Salim (SE)
  • MARTIN Hugues (M3)
  • MEDOC Isabelle (M3)
  • MEUNIER Sabine (M2)
  • Michaud Stellina (SE)
  • Millereux Pierre-olivier (SE)
  • Millet Anais (SE)
  • Milon Julien (M0)
  • MINIER Mickael (M0)
  • MOKHTARI Francis (M4)
  • MONCLAIRE Eva (SE)
  • Mong fock Michel ange (SE)
  • Mornet Yoann (M0)
  • Msahazi Anass (CA)
  • Mussard Ludovic (M0)
  • Mussard Jean-françois (M3)
  • Narcisse Julien (SE)
  • NAYAGOM Gilbert (M4)
  • Naze Bruno (M1)
  • Nguyen Christophe (M0)
  • Nicolle Yohan (M0)
  • NOBLECOURT Cécilia (M0)
  • Odon Willy (M1)
  • Pajaniandy Mickael (M2)
  • PALAMA Jean-baptiste (M3)
  • Paliod Olivier (M0)
  • PALMAS Julien (SE)
  • PARIS Diane (SE)
  • PARVEDY David (M0)
  • PAUSE Lucas (ES)
  • PAUSE Jean max (M3)
  • Payet Janick (M2)
  • Payet Delphine (M0)
  • PAYET Florent (SE)
  • PAYET Emmanuel (SE)
  • PAYET Christie (M0)
  • PAYET Jean michel (M6)
  • Payet Rodolphe (SE)
  • Payet Jean-rené (M4)
  • PAYET Jhony (M2)
  • PAYET Olivier (M2)
  • Payet Gaëlle (M0)
  • Payet Nathalie (M1)
  • Payet Nathan (SE)
  • Payet Antoine (SE)
  • Payet Yannick (M1)
  • PAYET Melvin (SE)
  • Payet Julie (M1)
  • PERRAT Camille (SE)
  • Picard Jr (SE)
  • PICARD Bruno (M0)
  • PICARDO Cédric (SE)
  • PINVIDIC Zafizanajanaka (M2)
  • Pongolle Vincent (M0)
  • Pothin Stephane (M2)
  • POTHIN Viviane (M5)
  • POUCHARD Charly (SE)
  • Pourchez Mathilde (M0)
  • PRUD'HOMME Corrine (M4)
  • QUEFFELEC Mickala (M2)
  • Queyrouilh Isabel (M3)
  • Quinard Estelle (SE)
  • RAGUET Bertille (SE)
  • RAMBOUILLÉ Laurent (SE)
  • Raoux Valentin (SE)
  • RENNEVILLE Roberto (M4)
  • RICHAUVET Guyto joseph (M6)
  • Richauvet Emmanuel (M1)
  • Richauvet Gilbert (M5)
  • RIEGERT Caroline (M3)
  • RINGEARD Clement (SE)
  • Rinino Marilyne (M3)
  • Riviere Lisa (SE)
  • RIVIERE Valérie (M1)
  • RIVIERE Damien (SE)
  • ROBERT Sébastien (M0)
  • Robert Ketty (M1)
  • SABATIER Timothée (M0)
  • Sabatier Arnaud (M6)
  • Salez Aude (M0)
  • Salles Bonnie (M1)
  • Salles Guillaume (SE)
  • Salvan Raphaël (ES)
  • SEMBIC Tanguy (M1)
  • Servais Claire (SE)
  • sery Patrick (M6)
  • sery Stephane (M2)
  • SEVERIN David (M1)
  • SIMON Olivier (M1)
  • SIMONIN Antonia (M2)
  • Sincère Pascal (M3)
  • sonnet Michel (M5)
  • Soubeyrand Hugo (SE)
  • STAERKER Benjamin (M0)
  • TAILOU Johan (M0)
  • Taveau Camille (SE)
  • TERRASSIN Alex (SE)
  • Therincourt Gérald (M1)
  • Thermea Ludovic (M0)
  • THIBAUDEAU Nicolas (M2)
  • THIBAUDEAU Enora (JU)
  • Thiry Zoé (SE)
  • Turpin Xavier (SE)
  • Turpin Mattis (CA)
  • Turpin Céline (M1)
  • Valeama Daya (SE)
  • VELIA Mireille (M3)
  • Verdier Valérie (M2)
  • Veylon Mathilde (SE)
  • VILLEREY Guillaume (SE)
  • Waeteraere Antoine (ES)
  • WAI-LUNE Christophe (M0)
  • Wannin Jerome (M1)
  • WANNIN Sophie (M1)
  • Weigel Frédérique (M1)
  • Wikart Frederic (M2)
  • Wong Kuen Fat Tony (M3)
  • Yzern Lisa (SE)
DOSSIERS INCOMPLETS, ou en cours de vérification
  • ANDRE Laura
  • BABET Rodolphe
  • Bothorel Thomas
  • Bouchet Marie
  • Boyer Céline
  • Cadudal Lucie
  • Carlo-Holle Corinne
  • Clain Marie-line
  • corre Jean audry
  • DAMOUR Benjamin
  • Deharbes Olivier
  • Deleu Ady
  • Devineau Prune
  • DIJOUX Sonia
  • DUCOURRET Julie
  • Duguin Mac elian
  • Froger Cendrine
  • FUMERY Alexandre
  • GARCIA Raphaël
  • Gaultier Antoine
  • Grondin Pierre
  • Henry Axelle
  • Hervé Louise
  • Hosteing Cedric
  • Iteva Rodolphe
  • LACONI Jean pierre
  • LE GALIC Patrick
  • LEBORGNE Maxime
  • loumagne Jean-pascal
  • Lucas Hélène
  • Lutz David
  • Marteel Alexandrine
  • May Theophane
  • Moucazambo Fabrice
  • moussady Aniss
  • Nayagom Quentin
  • Nguyen Maud
  • odon Gwendal
  • Payet Sebastien
  • Payet Claude
  • Pillette Vanessa
  • Plasseraud Thomas
  • PRIETO Claire
  • Prigent Nolwenn
  • RAMPON Arthur
  • RANGUIN Bertrand
  • Richaud Audrey
  • Richaud Nathalie
  • SERY Manuella
  • SINIEN Samuel
  • Smiljanic Milovan
  • SMITH Herminie francoise
  • SORET Karine
  • TERRASSE Florience
  • VAR Mathieu
  • YCARD Jean willy
DOSSIER COMPLETS ET VALIDÉS
  • AURE Judicael (SE)
  • BARON Aurore (M0)
  • Barret Lucie (SE)
  • Basso Alexis (SE)
  • Basso Tiffany (SE)
  • Basso Nadège (SE)
  • BENARD Christelle (SE)
  • BERTRAND Lucien (M0)
  • BLANCO Marie (M3)
  • Bodiot Sylvain (M4)
  • Broyer Christophe (M3)
  • Caro Isabelle (M0)
  • Carrasco Jonathan (SE)
  • Chamand Emmanuelle (M1)
  • CLAIN Cédric (SE)
  • Corre Émeline (SE)
  • Corré Dylan (MI)
  • Corré Sabrina (M0)
  • Daguerre Elodie (M0)
  • Demay Vanessa (M1)
  • DIJOUX Élodie (M1)
  • DUBROCA Cassandra (CA)
  • Dubroca Jonathan (M0)
  • DUBROCA Clémence (MI)
  • DUBROCA Mylène (M0)
  • Finot Cédric (M1)
  • Fontaine Daniel (M7)
  • Gastrin Chloé (SE)
  • Gilerot Arthur (CA)
  • Grandsire Pauline (SE)
  • Hisler Jean christian (M2)
  • LAGIER Camille (SE)
  • LAGIER Barbara (M3)
  • LAKIA SOUCALIE Camille olivier (SE)
  • LAURET Alexandra (M3)
  • le sage Fanny (SE)
  • LEBON Dimitri (M0)
  • Lebon David (M1)
  • Lebon Stéphanie (M0)
  • Lefebvre Mathilde (SE)
  • legros Charles-henri (M0)
  • legros Clarence (SE)
  • LOUTCHMIA Nathalie (M3)
  • mage Sebastien (M2)
  • Mage Iban (CA)
  • mage Peggy (M2)
  • Masson Timothée (CA)
  • Mattéoti Chris (SE)
  • MEHAIGNERY Etienne (SE)
  • Moreau Alban (SE)
  • NEVEUX Stéphanie (M0)
  • NICOL Solene (M1)
  • payet Bryan (MI)
  • PEROT Annabelle (M0)
  • Peyron Fanny (M0)
  • Remy Laurence (M3)
  • Riviere Garry (SE)
  • RIVIERE Christelle (SE)
  • RIVIERE Meggy (M0)
  • Robiere Joackym (SE)
  • Sery Virginie (M1)
  • Techer Kévin (SE)
  • Vitry Nicolas (SE)
  • WAGNER Emmanuelle (M0)
DOSSIERS INCOMPLETS, ou en cours de vérification
  • Brière Oihan
  • Caro Stéphane
  • Corre Stéphane
  • Dorseuil Frédéric
  • ELISABETH Anne
  • Everarts de Velp Alexandra
  • Grondin Noémie
  • Hisler Estelle
  • LEBON Catherine
  • Martin Philippe
  • Morena Elodie
  • NEVEUX Matteo
  • Noël Laura
  • PAILLAT Alexandre
  • WAJDA Thibaut
  • WANNIN Eloise
  • wannin Justine

Derniers résultats

Trouvez un hébergement à proximité

PARTAGER
Fermer le menu
Vous ne pouvez pas copier le contenu de cette page.
×
×

Panier

TP-10KNED-Remise dossards