Chargement Évènements

04 Déc 2022 Trans-Dimitile 2022 Entre-Deux

Catégorie

Type d'événement : , ,

Lieu

97414 Entre-Deux
Réunion

Organisateur

Téléphone : 06 92 76 31 14

Dernier grand rendez-vous de l’année, la Trans-Dimitile fait partie des doyennes de courses de trail à La Réunion et compte parmi les rendez-vous les plus populaires. 29e édition en 2022 sur le parcours qui sillonne le superbe massif du Dimitile. Départ du stade de l’Entre-Deux pour enchainer la montée des sentiers du Zèbre et de la Grande Jument jusqu’à la Chapelle et au Gîte Emile. Il faut ensuite descendre 1 km sur la piste puis prendre le sentier Mal au Ventre et à la fin du sentier prendre de nouveau la piste sur environ 800 m, puis prendre le sentier les Trophées Mondiaux  pour reprendre le sentier l’Argamasse puis le sentier Ledoyen et la rue Jean Lauret. Il s’agit d’un parcours exigeant et assez technique qui cumule un dénivelé important. L’organisation propose aussi la 11e édition de la randonnée sur un parcours de 14 km et 900 m D+ en passant par le sentier du Zèbre et retour par le Chemin Trou de Terre pour une arrivée au collège. Port de tee-shirt de course obligatoire pour la Rando.

Trans-Dimitile 2022

Jours
Heures
Minutes
Évènement passé

Modalités d’inscription

Parcours et profil de la Trans-Dimitile

Cacher le Profil

Trans-Dimitile 2022 – Rando

Jours
Heures
Minutes
Évènement passé

Modalités d’inscription

Parcours et profil de la Rando

Cacher le Profil
  • 1 sifflet
  • 1 couverture de survie
  • 1 téléphone portable chargé
  • 1 réserve d’eau
  • 1 gobelet réutilisable
  • 1 ration alimentaire
  • 1 vêtement de pluie

NB. Les bâtons sont interdits.

4 décembre 2022 – Entre-Deux

  • 5h : Accueil, pointage, contrôles
  • 6h : Départ du Trail
  • 7h : Départ de la Randonnée
  • 9h50 : Arrivée des premiers
  • 14h15 : Fin de la course

La remise des dossards se fera exclusivement aux dates / lieux suivantes :

  • Mercredi 30 novembre 2022 de 12h à 18h à Trail Sport Saint-Denis
  • Vendredi 2 décembre 2022 de 12h à 18h à Trail Sport Saint-Pierre

Les concurrents qui ne pourront pas retirer leur dossard aux jours indiqués ci-dessus pourront le faire au bureau du DSA le samedi 03 décembre 2022 de 8h30 à 13h.

Aucun dossard ne sera remis le jour de la course.

Une pièce d’identité est obligatoire pour récupérer votre dossard.

NB. Les dossards pourront être retirés par une tierce personne sur présentation de la pièce d’identité du coureur.

TP-Trans-Dimitile-Remise-Dossards

DOSSIERS COMPLETS ET VALIDÉS

  • ABELARD Alvin (SE)
  • Abou Zeid Yasmine (SE)
  • Aboulker Cyril (M1)
  • abranel Patrick (M2)
  • AH-HING Sonny (M4)
  • Albert Dorian (SE)
  • ALI SAID Amina (SE)
  • Allaoui Sofiane (SE)
  • Allignet Tom (SE)
  • Alvarez Zoé (SE)
  • amanville Ludovic (M0)
  • AMIEL Sandrine (M2)
  • Amouny Stephane (M1)
  • ANDRES Chloe (SE)
  • Antolin Laurie (SE)
  • AQUAIRE Alexandre (M2)
  • Armougom Expedit (M0)
  • Arrecot Ribeiro Clara (M2)
  • ARTHUR Nina (M0)
  • AUBERVAL Jérémy (SE)
  • Aubry Axel (SE)
  • Audren Guillaume (M0)
  • Austruy Florian (SE)
  • AUTRET David (M0)
  • AW Julian (SE)
  • AYE Jean denis (M4)
  • BABIN Axel (SE)
  • bader Alix (SE)
  • Ballatore Jonathan (SE)
  • Banuls Alice (SE)
  • Barbe Alexandre (M0)
  • BARBE Rémi (SE)
  • Barbeau Anthony (M1)
  • Barboteau Anne-charlotte (SE)
  • Bardeur Romain (SE)
  • Bardil Aîme (SE)
  • Barel Jérôme (M2)
  • BARET Gilbert (M4)
  • baret Murielle (SE)
  • Baron-Pelossier Stephane (M3)
  • BARRET Richard (M3)
  • Barret Béatrice (M0)
  • Barret Cindy (M1)
  • Barrué Sebastien (M0)
  • Bartis Marvin (SE)
  • BASQUE Jimmy (M3)
  • Batt Benoit (SE)
  • Baudoin Simon (SE)
  • bayet Gatien (SE)
  • Beaudaire Corentin (SE)
  • bedan Florent (ES)
  • begue Dany (SE)
  • begue Maud (M3)
  • Begue Jean patrick (M2)
  • Belloeil Gregoire (SE)
  • Bellon-bischoff Adeline (M1)
  • BELOUARD Alexis (SE)
  • BENARD Yves (M2)
  • BENARD Hugo (SE)
  • Benard Pierrick (M0)
  • Bergheau Fiona (M0)
  • Bergot Kevin (M0)
  • Bernardin Fabrice (M2)
  • Berthon Guillaume (M0)
  • BERTHOUD Thomas (SE)
  • BERTIAU-BILLON Julie (M1)
  • BERTIER Camille (SE)
  • Bertin Thierry (M1)
  • BIDAN Anne sophie (M0)
  • Billebeaud Thomas (M1)
  • BILLON Gregory (M2)
  • Blanchard Léa (SE)
  • blanchetiere Florent (M0)
  • Blard Jean fred (M4)
  • BLARD Christophe (SE)
  • BLAS Maurice (M5)
  • BOHUON Margaux (SE)
  • Bollweg Pia janine (SE)
  • BONMALAIS Jacques henry (M4)
  • Bordes Aurélie (SE)
  • BORDIER Jimmy (M2)
  • Bosc Caroline (M0)
  • Boscher Sylvain (SE)
  • Boucaud Marine (SE)
  • BOUIX Antoine (SE)
  • Boujard Patrick (M1)
  • BOUL Jean-philippe (SE)
  • Bourgine Alban (M1)
  • Boussel Julie (M1)
  • Boustany Laure (SE)
  • BOUTCHAMA Stallone (SE)
  • Boutelier Florent (SE)
  • boyer Fabrice (M2)
  • Boyer Wiily (M1)
  • Boyet Baptiste (SE)
  • BRANCARD Ignace (M4)
  • Brel Nicolas (M0)
  • Brochard Corentin (SE)
  • BROYON Honorine (SE)
  • Brutier Teddy (M2)
  • BRUZY Jean-baptiste (M1)
  • Buthion Alice (SE)
  • Butron Coriolan (SE)
  • Béchon Frédéric (M1)
  • Bézard Hélène (SE)
  • cabello Benito (M6)
  • CABIN Julie (SE)
  • Cacouault Meggane (SE)
  • CADAR Marie claire (M5)
  • Caer Alexandre (SE)
  • Cagnato Martin (SE)
  • CAILLET Christophe (M0)
  • Caillon Julien (M1)
  • CARIAN Monique (M4)
  • Caro Patrice (M1)
  • Carriere Richez Patrick (SE)
  • Carron Carene (M1)
  • CASCADE Emmanuel (M1)
  • Cassar Théoline (SE)
  • Castano Marc (M0)
  • Castel Didier (M2)
  • CASU Valérie (M1)
  • CAULIER Michael (M0)
  • Cavane Thierry (M4)
  • Cavelier Léa (SE)
  • CAVIGNAC Pauline (SE)
  • Cazajous Nicolas (SE)
  • celeste Grégory (M0)
  • Ceus Didier (M0)
  • Chamand Yohan (SE)
  • Chamand Julien (M1)
  • Chamand Sully (M2)
  • Chaput Marie (M0)
  • Charpentier Antoine (SE)
  • Chatelain Louis (SE)
  • chavanne Camille (M1)
  • Chevalier Ulrich (M1)
  • CHEVALIER Arthur (M1)
  • chevalier Argitxu (M2)
  • chicane David (M3)
  • CLAIN Jean noel gilbert (M4)
  • Clain Laura (M1)
  • Clain Dany (SE)
  • Clain Alain (M1)
  • Claudey Arnaud (SE)
  • Cochain Johnny (SE)
  • Cochon Nicolas (SE)
  • Cognet Nicolas (SE)
  • Collas de Chatelperron Max (SE)
  • COLLET Anne-lise (SE)
  • Commandant Fabrice (M2)
  • Coneau Marie (M0)
  • Cooper Maclean Oliver (SE)
  • Coquemont Cyril (SE)
  • Corre Anthony (SE)
  • corre Salomé (SE)
  • CORRÈ Gilles (M1)
  • coufleau Eloïse (M1)
  • coufleau Matthieu (M2)
  • Couilleaud Cyril (M1)
  • Coullaud Caroline (SE)
  • Court Nicolas (SE)
  • COURTEAUD Olivier (M1)
  • Crepy tiertant Juliette (M0)
  • CRESCENCE Yoann (SE)
  • CUVELIER Philippe (M2)
  • CZOPIK Charlotte (SE)
  • Céré Damien (M1)
  • DAILLOUX Marion (SE)
  • Dambreville Franck (M0)
  • Dambreville Eddy (M1)
  • Damour Samuel (M1)
  • DAMOUR Jean-bernard (M2)
  • Daniel Matthieu (M0)
  • Daunou David (M1)
  • Davery Dimitri (SE)
  • DE BALMANN Yoann (M0)
  • De Berge Sébastien (SE)
  • De Carvalho Sébastien (M1)
  • De Col Ludovic (SE)
  • de laval Alix (M0)
  • Debenoit Hélène (M1)
  • Debreil Rémi (SE)
  • Decayeux Gaspard (SE)
  • Degand Martin (SE)
  • delanaux Herve (M4)
  • DELAUNE Charlotte (SE)
  • Denis David (M1)
  • DENNEMONT Gianny (M0)
  • DEPECHE Darry (M1)
  • Depeche Alexandre (M0)
  • DEPIGNY Yves (M2)
  • Deprez Maxence (M0)
  • Desbordes Maxime (SE)
  • Desbrousses Quentin (SE)
  • Descamps Thymoté (SE)
  • Descombes Guillaume (M0)
  • DETREE Stanislas (SE)
  • Deurveilher Brice (SE)
  • Devallon Ophélie (SE)
  • Deveaux John-kevin (SE)
  • DEVERT Magali (M1)
  • DIAZ Sylvain (M3)
  • Difernand Christopher (M0)
  • Dijoux Henrik (ES)
  • dijoux Philippe (M0)
  • Dijoux Bruno (M1)
  • DIJOUX Jean bernard (M5)
  • Dijoux Jimmy (M0)
  • Dijoux Sabrina (M1)
  • Dobaria Jonathan (M1)
  • DOMINGUE Kevin (SE)
  • douaud Camille (M1)
  • Douraguia Marie patricia (M3)
  • Doux Romain (SE)
  • DUBARD Romain (SE)
  • DUBARD Etienne cerneau (M5)
  • Dufossé Romain (SE)
  • Dumel Zoe (SE)
  • Dupouy Barbara (SE)
  • Décombe Mathieu (M1)
  • Déguiral Héloïse (SE)
  • Edme Marjorie (SE)
  • Elbel Adeline (SE)
  • EMMA Sébastien (M0)
  • ETHEVE Jean-philippe (M4)
  • ETHUIN Michael (M2)
  • Etienne Aurélie (M0)
  • EXILE Aurélie (SE)
  • EYQUEM BOTTARD Guillaume (M1)
  • Eyraud Thomas (M2)
  • Fagnoul Caroline (SE)
  • Fagnoul Florence (SE)
  • FAIVRE Aurelien (M0)
  • Faujour Marie (SE)
  • Faydi Léa (M0)
  • Fays Sylvain (M2)
  • ferrere Max (M4)
  • Ferrere Eddy (M3)
  • FERRERE Christophe (M1)
  • Figueroa Julien (M0)
  • FILIPPI Léa (SE)
  • Filleul Kevin (SE)
  • FLAUX Sebastien (M1)
  • FONTAINE Romain (SE)
  • FONTAINE Jean-noel (M1)
  • fontaine Jules olivier (M0)
  • Fontaine Mickaël (M2)
  • FONTAINE Jimmy pascal (M2)
  • FONTAINE Ophélie (M1)
  • FONTAINE Daniel (M5)
  • Fontaine Angelique (SE)
  • Fontaine Olivier (M0)
  • Fontaine Libéra (M1)
  • FORET Corentin (SE)
  • Forget Hugo (SE)
  • Fostino David (M2)
  • Foulou Sébastien (SE)
  • Fouqueau Jeanne (SE)
  • Fourcade Anne-margot (SE)
  • FOURCADE Christophe (M0)
  • Fournet Guillaume (SE)
  • Fournet Sébastien (M0)
  • fournier Thibault (SE)
  • Francineau Sabrina (M1)
  • Fressonnet Manon (SE)
  • Friederich David (SE)
  • FRONTEAU Erwan (M0)
  • gabard Romain (M0)
  • Galais Yannick (M1)
  • Galant Willy (M3)
  • GALLIAGUET François (SE)
  • gallot Bleuenn (SE)
  • GANCE Fabrice (M2)
  • gara Loic (M0)
  • GARCIA Romain (M0)
  • GARDENAT Emeric (M3)
  • gardes Yann (SE)
  • GARNAUD Jonathan (M1)
  • Garnier Amandine (M0)
  • Garnier Marie (SE)
  • GAUTHIER Valentin (SE)
  • Gazats Benjamin (M1)
  • Geffroy Yvan (M2)
  • Gentil Guillaume (SE)
  • Georgel Camille (SE)
  • GERBELOT LEGRIS Sophie (M0)
  • GERVAIN Eléna (SE)
  • GESBERT Anthony (SE)
  • Gey Eliot (SE)
  • Gibralta Ulrich (M1)
  • Gicquel Aziliz (SE)
  • GIGAN Martine (M3)
  • GILEROT Juliano (M1)
  • Gillard Julien (SE)
  • Gillig Constance (SE)
  • Gimenez Lola (SE)
  • gloanec Melanie (M0)
  • GOBE Aurélien (SE)
  • GONDOUIN Aurélie (M0)
  • GONTHIER Jean bertrand (M6)
  • Goupilleau Olivier (SE)
  • Gourlaouen Alexandre (SE)
  • Grahovac-Mandine Goran (SE)
  • GRAMONT Jimmy (M3)
  • gratieux Caroline (SE)
  • Grison Marina (SE)
  • Grondin Laurent (M1)
  • GRONDIN Rachel (M0)
  • Grondin Loïc (SE)
  • GRONDIN Jean cedric (M0)
  • Grondin François (M5)
  • Grondin Dominique (M5)
  • Grondin Johny (M2)
  • GROS Alice (SE)
  • Gueguen Marc (SE)
  • Guichard Mathieu (SE)
  • Guignard Alexandre (M1)
  • GUILLERY Bruno (M0)
  • Guillou Jérôme (SE)
  • Guness Pravesh (M0)
  • Guricolas Richard (M2)
  • Gustin Lucile (M0)
  • Gémin Julien (SE)
  • Gérard-Gueneau Diane (M0)
  • Haliche Malati géraldine (M0)
  • HAUCHECORNE Valentin (SE)
  • HEEKENG Gilles joseph (M6)
  • HEEKENG Thiery (M5)
  • Hemery Patrice (M5)
  • HENON Julie (SE)
  • Henry Charlotte (M0)
  • HERROU Harold (SE)
  • HO-PUN-CHEUNG Olivier (M1)
  • HOARAU Ary (M3)
  • HOARAU Guy noel (M3)
  • Hoarau Freddy (M2)
  • Hoarau Sara (M4)
  • Hoarau Anne-laure (SE)
  • HOARAU Larissa dorine (SE)
  • hoarau Bertrand (M1)
  • Hoarau Guillaume (SE)
  • Hoarau Nicolas (M1)
  • Hoarau Denis (M2)
  • Hoarau Daniel (M0)
  • hoareau Ludovic (SE)
  • Hoareau Bernard (M4)
  • HOAREAU Jean-jacky (M4)
  • HOAREAU Elidier (M2)
  • Hoareau Pierre (SE)
  • hoareau Cedric (M0)
  • HOERTH Anne laure (SE)
  • Hory Alexia (SE)
  • Hubert Jocelyn (M3)
  • INGAR Idriss (M3)
  • isambert Jean baptiste (M3)
  • ISAYE Ulric (SE)
  • ITEY Sébastien (M2)
  • Jacquier Chloé (SE)
  • JACQUIN Michaël (M1)
  • Jadoul Héloïse (SE)
  • Janin Julien (M0)
  • JEGOU Lénaïg (M1)
  • Jibane Didier (M2)
  • Jista Sabine (M3)
  • JOFFRE Clara (SE)
  • Joharane Didier (M1)
  • JOSEPH Damien (SE)
  • Josse Michaël (M1)
  • Juillard Agathe (SE)
  • Jumelin Camille (SE)
  • JUNGLING Nicolas (SE)
  • K'BIDI Jeammy pierre (M2)
  • KARAM ZADEH Sirus (M0)
  • Kerzerho Pauline (SE)
  • Kesler Jason (SE)
  • Klein Niko (M0)
  • Koslowski Fabien (M1)
  • Kussberger Julia (SE)
  • Kwan chung Stev (M2)
  • Labaille Joaquim (M3)
  • Lacouture Alexandra (M1)
  • Lacueille Fanely (M0)
  • Ladouce Bénédicte (SE)
  • Ladoucette Milena (SE)
  • Lafable Mickael (M3)
  • Laffont Anne (SE)
  • Lagourgue Virginie (M1)
  • LAMPLE-OPERE Cindy (M1)
  • lan yeung Sylvie (M4)
  • langlade Nicolas (M0)
  • Langouche Edouard (SE)
  • Lardal Nicolas (M0)
  • Larive Julien (SE)
  • LASOUR David (M2)
  • Laucoin Christophe (M2)
  • LAURENT Emilie (SE)
  • LAURET Elodie (M1)
  • Lauret David (M1)
  • Lauret Mimose (M2)
  • Le Bihan Barbara (SE)
  • Le Bras Lucie (SE)
  • Le Breton Thomas (SE)
  • Le Flécher Arnaud (SE)
  • LE MOAL Alexis (SE)
  • Le Moel Eliott (SE)
  • LE QUERE Laure (M0)
  • LE STUM Alain (M2)
  • Lebeau Benjamin (SE)
  • LEBIAN Jean-françois (M3)
  • Leblanc Marine (SE)
  • Lebon Cedric (M1)
  • LEBON Fredy (M0)
  • Lebon Richard (M1)
  • Lebon Thomas (SE)
  • Leboucher Jean-sébastien (M2)
  • LEBRETON Reine lia (M5)
  • Lebreton Gérard (M1)
  • Lebreton Johanna (M1)
  • Leclerc Freddy (M1)
  • Lecoeur Carolyne (M3)
  • LECOINTRE Thomas (SE)
  • Lefebvre Noel (M2)
  • Leflament Thibaut (SE)
  • Legouffe Carole (M0)
  • Legros Pascal (M4)
  • LEGROS Eric (M3)
  • LEGROS Monique (M4)
  • LEMAIGRE Quentin (ES)
  • LEMERCIER Suzon (SE)
  • lemeslier Nathan (SE)
  • Lendormy François (SE)
  • LEOBOLD Caroline (SE)
  • Leonardo Philippe (M1)
  • Leorier Anthony (M0)
  • Leperlier Hervé (SE)
  • Leperlier Patrick (M3)
  • LEVENEUR Xavier (M2)
  • LEVENEUR Nadine (M4)
  • LIAGRE Benjamin (M0)
  • Lillywhite Jonathan (M0)
  • lionel Lastouillat (SE)
  • Loquais Jérémy (SE)
  • LOTHE Laurent (M2)
  • LOUIS Frédéric (M4)
  • Loussouarn Nicolas (SE)
  • LUCAS Jocelyn (SE)
  • Lucas Romain (M0)
  • Lyoen Martin (SE)
  • Maccio Guillaume (SE)
  • Magrin Mathieu (M2)
  • MAHE Alan (SE)
  • Mahé Corentin (SE)
  • Maillot Olivier (M4)
  • Maillot Anthony (M0)
  • MAILLOT Yoland françois michel (M4)
  • MAILLOT Expedit roselyn (M4)
  • MAILLOT Yannis (M1)
  • MAILLOT Kévin (SE)
  • Maillot Yannis (M3)
  • Maillot Loic (SE)
  • Maillot Jacques (M3)
  • MAILLOT Serges (M6)
  • Maillot Marivon (M1)
  • MAILLOT Pascal (M3)
  • MALET David (M1)
  • Mall Daoud (M1)
  • Marcel Jeremy (SE)
  • MARCOUILLIER Laurent (M2)
  • MARECO Alexandre (M2)
  • Maria Anne-gaelle (SE)
  • Mariez Fabien (M2)
  • Marimao Fabien (M0)
  • MARION Julien (M1)
  • Marti Léa (SE)
  • MARTIN Gaëtan (M1)
  • Martin Antoine (SE)
  • Martin Serge thierry (M3)
  • Martin Pierre (M2)
  • mary Jean philippe (M1)
  • Marée Sully (M3)
  • MATHIEUX Alice (SE)
  • MAUDET Charlotte (M0)
  • Mauve Yohan (M1)
  • Mazars Rémi (SE)
  • MAZEAU Cedric (SE)
  • Melkonian Fanny (SE)
  • MENDEZ Nicolas (M0)
  • MERCIER Laurent (M3)
  • MERCIER Sébastien (M1)
  • MERCIER Baptiste (SE)
  • MERLO Jean alcide (M2)
  • Metillon Mélanie (SE)
  • Meyer Matthieu (M1)
  • meynier Johanna (SE)
  • Michaud Stellina (SE)
  • Michel Giovanni (SE)
  • Mignot Nathan (SE)
  • Millot Thomas (SE)
  • MOKHTARI Francis (M4)
  • Mongendre Tony (M3)
  • Montaigu Sarah (M0)
  • Moreau Jean david (M4)
  • Morel Laurent (M2)
  • MOREL Mikael (M0)
  • Morel Jean bernard (M5)
  • MORIN Stéphane m. (M1)
  • Morin Thomas (SE)
  • MORIN Gaelle (M0)
  • MORIZE Laurine (M0)
  • MORIZE Loïs (SE)
  • Mouget Aymeric (SE)
  • MOUNIAMA Jean-fred (M4)
  • Mounigan Yannis (M1)
  • MOURGAPAMODELY Jean-luc (M3)
  • MOUSSET Nicolas (M1)
  • MUR Mathis (SE)
  • MUSSARD Anne (M0)
  • Mussard Ludovic (M0)
  • MYRTAL Jean jacques (M3)
  • Ménard Samuel (SE)
  • Nataf Laurent (M1)
  • Naze Bruno (M1)
  • Nguyen Christophe (M0)
  • Nivolies Chloé (SE)
  • NOBLECOURT Cécilia (M0)
  • Noblot Louise (SE)
  • Nouaux Jean (SE)
  • OBERT Kevin (M0)
  • Odon Willy (M1)
  • Odules Médéric (M5)
  • Oliver Matthieu (SE)
  • Olivereau Lucie (SE)
  • OLLIER Paul (SE)
  • Omarjee Charife (M0)
  • OULBI Chakib (M0)
  • PACOUIL Damien (M1)
  • PADRE Jean luxène (M5)
  • Pagniez Capucine (SE)
  • Pajaniandy Mickael (M2)
  • Papin Pierre (M0)
  • Paradivin Christophe (M1)
  • Parmanum Didier (M1)
  • Paubert Pierre (M2)
  • Pausé Aurélie (M0)
  • PAVIET-SALOMON Jean ludo (M1)
  • PAYET Celestin johny (M4)
  • PAYET Jhony (M2)
  • PAYET Joseph (M6)
  • Payet Christophe (M0)
  • Payet Yannick (M1)
  • PAYET Florent (SE)
  • Payet Jean patrick (M5)
  • PAYET Michel cédric (SE)
  • Payet Julio (M7)
  • Payet Rodolphe (SE)
  • Payet Graziella (M0)
  • Payet Jeannot (M4)
  • Payet Janick (M2)
  • Payet Éric francois (M2)
  • PECHEUL Anouck (SE)
  • pellet Jonathan (M1)
  • Pelon Elie (ES)
  • PERDIGON Rémi (SE)
  • PEREIRA Antoine (SE)
  • Perinet Isabelle (SE)
  • PHEDOL Yoann (M1)
  • Phocion Jhony bernard (M4)
  • Piaud Malaury (SE)
  • Picard Jr (SE)
  • PICARD Jean-françois (M3)
  • Picard Erick (M4)
  • pignon Zélie (SE)
  • Pinsart Charline (SE)
  • PINVIDIC Zafizanajanaka (M2)
  • PIRKELBAUER Léo (SE)
  • PITERBOTH Marie daisy (M3)
  • Placotaris Gabriel (SE)
  • Pochard Emilie (M1)
  • PONCEAU Jean-marie (M0)
  • Pontiac Alexandre (M1)
  • Portuese Rémi (SE)
  • Potiron Maxime (M0)
  • POUDROUX Mélanie (M4)
  • Poudroux Emmanuel (M1)
  • Poulvelarie Agnes (M2)
  • Pourtau Julien (M0)
  • POUYMAYOU Elodie (SE)
  • Prat Olivier (SE)
  • Priou Kevin (SE)
  • prouveur Stephane (M1)
  • Prugnieres Louis-alexis (SE)
  • Puylaurent Elisien (M3)
  • QUEFFELEC Mickala (M2)
  • Quillivic François (SE)
  • RACINE Fabrice (M1)
  • raffray Walé (M1)
  • Raffy Benoît (M1)
  • Ramaya Roberto (M2)
  • Ramaye Freddy (M3)
  • RAMBOUILLÉ Laurent (SE)
  • RAMIN TIROUMALLE Jacky (M4)
  • RANSON Clarisse (SE)
  • Raveau Guillaume (SE)
  • RAYMOND Dimitri (SE)
  • RAYON Louis (SE)
  • REBOLLE Jasmine (M4)
  • REGNIER Serge (M4)
  • Richard Pierrick (SE)
  • RICHARD Geoffroy (M0)
  • Richaud Audrey (SE)
  • RICHAUVET Josian (M4)
  • Richauvet Emmanuel (M1)
  • Richauvet Nadine (M2)
  • Riff Jean (SE)
  • Rinaudo Salomé (SE)
  • Rinino Marilyne (M3)
  • Ritleng Théo (SE)
  • Riviere Karl (SE)
  • RIVIERE Christian (M5)
  • riviere Joel (M4)
  • Riviere Jeremy (SE)
  • Robert Adrien (SE)
  • Robert Alexis (SE)
  • ROBERT Roinito (M3)
  • Robert Patrick (SE)
  • Robert Tom (SE)
  • Robert Louis (M6)
  • ROBERT RALISON Baptiste (SE)
  • ROCHEFEUILLE Alix freddy (M2)
  • Rodrigues Marc (SE)
  • ROHON Théo (SE)
  • Roque Jacqueline (M4)
  • ROQUES Sabine (M2)
  • ROSE DUDA Barbara (M0)
  • rossignol Julien (SE)
  • Rouault Guillaume (SE)
  • Roulof Eddy (SE)
  • ROUSSEY Amandine (M0)
  • ROUSSIN Nicolas (SE)
  • Royanez Romain (SE)
  • RUBELLIN Olivier (SE)
  • Rubens Aimé (M6)
  • Ryssen Daphne (SE)
  • sabi Sebastien (M1)
  • Salace Guillaume (SE)
  • Salez Yohan (M1)
  • Salvan Cyprien (SE)
  • SAMARIA Eric (M3)
  • Sambenoun Marcelin (M5)
  • SAMBRENON Sylvio charli (M3)
  • SAMSON Cathie (SE)
  • sandrin Julia (SE)
  • SAUPIC Jean luc (M4)
  • Sauvestre Franck (SE)
  • SAVE Antoine (SE)
  • Schenardi Ugo (SE)
  • SCHRAM Laurent (M2)
  • SEFFAR Mehdi (M0)
  • Selambarom Jean noël (M4)
  • Selot Djalil (SE)
  • Seringom Emmanuel (SE)
  • SERY Louis (M1)
  • SEUREAU Romain (M0)
  • Siala-chamba Eddison (SE)
  • SIBELLE Loïc (M0)
  • Sibi Violette (SE)
  • SIDAT Florence (M0)
  • SIEGEL Olivier (M4)
  • Simo Alexandre (M1)
  • SIMONIN Antonia (M2)
  • SMETS Lucas (SE)
  • SORRES Clément (M5)
  • SPEHNER Xavier (SE)
  • Steckler Jean-charles (M3)
  • strazel Carole (M1)
  • Suply Olivia (M1)
  • Sutter Camille (M0)
  • suzanne Marie sylviane (M3)
  • Suzanne Marie-france (M2)
  • Sécamed Didier (M1)
  • Tafiki Thierry (M1)
  • TAIDE Rita (M4)
  • Talbi Adam (SE)
  • Talhouet Victor (M0)
  • Talvy Guillaume (SE)
  • TAN Melissa (SE)
  • Tapin Fanny (SE)
  • Techer Vincent (M1)
  • TECHER Sebastien igor (M0)
  • Techer Gina (M3)
  • techer Thierry (M1)
  • TECHER Said (M0)
  • Techer Willy (M0)
  • Tellier Lionel (M1)
  • TESTAN Johan shendyl (SE)
  • THERY Marion (M0)
  • Thien Hon Mine Laura (M0)
  • thierry Kevin (M0)
  • THOMAS Martine (M2)
  • thomson Frederic (M3)
  • Thouzeau Alain (M0)
  • Tibaldi Lauriane (SE)
  • torney Thomas (SE)
  • trabattoni Maxime (SE)
  • Trecasse Josian (M3)
  • TREVISI Lionel (M1)
  • Trioullier Florence (M0)
  • Trolliet Corentin (SE)
  • Trouillard Jordane (SE)
  • Troy Jérémy (M1)
  • TURPIN Marie françoise (M3)
  • Turpin Marie Élodie (M0)
  • TURPIN Fritz (M3)
  • Turpin Marie (M0)
  • TURPIN Élisabeth (M2)
  • Turpin Thomas (ES)
  • TURPIN Mathieu (M1)
  • Valin Maximin (M6)
  • Van Coillie Nicolas (SE)
  • Van Kerckhove Louise (SE)
  • Vatageot Grégory (SE)
  • Velle Paolo (SE)
  • Verger Stéphane (M3)
  • Vial Philippe (M4)
  • VICTOIRE Chrislain (M1)
  • VIDOT Marie sabrina (M2)
  • vincent Solène (SE)
  • Vincent Alexandre (SE)
  • VINGUEDASSALOM Jean françois (M3)
  • vireton Florent (M0)
  • virot Maxime (M0)
  • Vitry Patrick françois (M1)
  • Vitry Nicolas (SE)
  • Vivenzio Antonin (SE)
  • Waechter Mathieu (SE)
  • Weinling Louis (SE)
  • Wikart Frederic (M2)
  • Willig Mathieu (SE)
  • WORETH Pierre (M4)
  • Zaradzki Marion (M0)
  • Zimmermann Timothée (SE)
  • ZITTE Gaël (M0)

DOSSIERS INCOMPLETS (ou en cours de vérification)
  • ASSING Jimmy
  • Baert Leslie
  • Bayol Romain
  • Benevent Louise
  • Bouscaren Nicolas
  • BOYER Jeannick
  • Braisaz Lucas
  • Brenon Erwin
  • Bègue Karl
  • Cabon Maryline
  • Carlier Nina
  • Clain Jacki
  • Colboc Arthur
  • DEHLINGER Sophie
  • Deurveilher Pascal
  • Dijoux Ludovic
  • Drouard Romuald
  • Dubard Stéphane
  • DUBOIS-CAVALIER Corentin
  • Esnault Cyril
  • Esparon Jean-claude
  • Faconnier David
  • Fontaine Ginette
  • Fontaine Pascal
  • GARCIA Raphaël
  • Guénerais Guillaume
  • Halgand Felix
  • Hau Andrew
  • Hoarau Laurent
  • LAPIERRE Alexandre
  • Lefort Viviane
  • LEVEQUE Hugo
  • Macé Florent
  • MAREE Jessica
  • Meinerad Thibaut
  • NATIVEL Ludovic
  • Oliveau Vincent
  • Paigne Wilson
  • PLANTE Jacques-andré
  • ravalet Tanguy
  • SAMELOR Miguy
  • SAMINADIN MOUTIEN Alain
  • senardiere Cédric
  • Suzanne Mickael
  • TECHER Ulysse
  • TETIA Williams
  • Triard Emmanuelle
  • Valencourt David
  • Vanpoulle Marie
  • VITRY René paul
  • Weber Thomas

DOSSIERS COMPLETS ET VALIDÉS

  • Alle Mathilde (SE)
  • ANDRADE Dimitri (M0)
  • Andrianarimanana Mercia (M2)
  • Anger Vincent (M0)
  • Azagamel Laurent (M0)
  • Barbe Sophie (M0)
  • BARBIER Bruno (M5)
  • Barrallon Clementine (SE)
  • Bazin Frederic (M0)
  • BEAUPRÉAU Sandra (M3)
  • Beev Aurelien (SE)
  • BEGUE Bernard (M5)
  • BEGUE Marie-ingrid (M0)
  • BENOLIEL Marion (SE)
  • Bertille Maïté (M1)
  • BLAS Christel (M4)
  • BLASIN Melodie (M2)
  • BOIRET Dominique (M3)
  • BONFILS Valérianne (M0)
  • bordot Roland (M2)
  • borowiak Julia (CA)
  • Boulard Noémie (SE)
  • Boulay Paonie (SE)
  • Bousquet Céline (M0)
  • BROMME Willi (M1)
  • Broyon Jeanne (SE)
  • Brutier Jean fabien (M0)
  • capdeboscq Erika (M1)
  • CAYROL Elsa (M0)
  • CAZAL Jacques (M7)
  • CAZAL Chantal (M5)
  • CHAUVÉ Stéphane (M1)
  • Clain Helene (M1)
  • Compain Lisa (M0)
  • coufleau Loïs (CA)
  • Coulet Muriele (M3)
  • Courteille Luana (SE)
  • COURTOIS Julien (SE)
  • Darty Stella (SE)
  • Dejar Nelsia (M1)
  • Dejar Yannick (M1)
  • DENIS Klara (CA)
  • Denis Isabelle (M1)
  • Derosse Elise (SE)
  • Desplas Bibiana (SE)
  • DUBARD Isabelle (M1)
  • DUMAS Florence (M4)
  • Duplan Delphine (SE)
  • Elisabeth Betty (SE)
  • ESPARON Karine (M3)
  • Etheve Lucas (SE)
  • Eydens Anne lise (SE)
  • FERRERE Nicole (M2)
  • FIGUIN Cedric (SE)
  • FIGUIN Stéphane (SE)
  • FOLCHER Pierre (SE)
  • Folio Frederic (M0)
  • FONTAINE Michel (M6)
  • Fontaine Samira (SE)
  • galmard Anick (M5)
  • Gandon Vincent (M0)
  • GAUTRON Marie claude (M7)
  • GIGAN Laurence (M2)
  • GILAS Patrick (SE)
  • Gissoit Nicolas (SE)
  • Gonthier Stephanie (M2)
  • Grondin Floriane (SE)
  • Grondin Tatiana (M0)
  • GRONDIN Marie guylène (M4)
  • guillaume Aurelia (M1)
  • Guillemot Morgane (SE)
  • Hantzen Carole (M4)
  • Hantzen Thibault (SE)
  • HOARAU Marie veronique (M4)
  • Hoarau Marie-eve (M1)
  • Hoarau Stephane (M1)
  • Huleux Ophelie (SE)
  • ILLY Lucien (SE)
  • Juvesy Thomas (SE)
  • KAISSE Eric (M3)
  • KAISSE Dolly (M3)
  • KAME Liliane (SE)
  • Karoutchi Stephen (M0)
  • LABENNE Florence (M2)
  • LABENNE Jean bernard (M4)
  • Lacoste Pierre (SE)
  • Lapoterie Marvin (SE)
  • LE BRUN Christina (M0)
  • le gloanic Guenhael (M5)
  • Le Loc’h Charlotte (SE)
  • legros Charles-henri (M0)
  • LEPEVER Gabrielle (SE)
  • LESTELLE Clarisse (SE)
  • Leveneur Augustin (M7)
  • M'pota Matthieu (SE)
  • MAGGIO Bastien (SE)
  • MAUSSION Marie-thérèse (M6)
  • MAUSSION Moïse (M6)
  • MOHAMED Yousmie (SE)
  • Montaigu Odile (M4)
  • Moury Adèle (M0)
  • Moutoussamy Jean max (M2)
  • Nguyen Maud (M0)
  • Nolin Lucie (SE)
  • OLIVEREAU Richard (M5)
  • OULBI Chakib (M0)
  • OUSSANE Mélanie (M0)
  • Pajot Matthias (SE)
  • PALAMA Jean-baptiste (M3)
  • Paton Lolita (M3)
  • Payet Delphine (M0)
  • PAYET Jean edmond (SE)
  • PAYET Jean michel (M6)
  • PAYET Esteban (M0)
  • PAYET Melanie (M2)
  • Payet Guillaume (SE)
  • PAYET Tony (M0)
  • Philéas Aurélie (M0)
  • PONTALBA Brigitte (M2)
  • PONTIAC Claude enrico (M3)
  • PORDOY Léa (SE)
  • Pothin Loïc (SE)
  • Pouget Thibault (SE)
  • POULICIEUX Cécile (M2)
  • PRIE Sabrina (M2)
  • RANGAMA Marie denise (M3)
  • REBATTU Benjamin (SE)
  • REBECA Thierry (M4)
  • Renolleau Christine (M0)
  • Renoult Thomas (SE)
  • Richard Solène (SE)
  • Riviere Garry (SE)
  • RIVIERE Christelle (SE)
  • ROBERT Julien (SE)
  • Robert Ketty (M1)
  • SAID OILI Djamadar (M0)
  • Salles Antoine (M1)
  • Salles Clément (M2)
  • Salvan Bruno (ES)
  • SAUTRON Guylene (M3)
  • Sebodier Cerol (M1)
  • Sein Morgane (SE)
  • SERY Judith (M0)
  • SERY Magalie (M0)
  • SORET Karine (M0)
  • Sully Philippe (M1)
  • Tangapriganin Katty (M2)
  • TATEL Didier (M1)
  • TECHER Lydia (M1)
  • TETIA Sébastien (M2)
  • THIONG-LY Ingrid (M1)
  • TISSIER Alexia (SE)
  • TOURRET Sylvie (M5)
  • Turpin Mattis (CA)
  • Verdier Valérie (M2)
  • Victoire Fabienne (M2)
  • Vienne Laura (M0)
  • VINCENT Muriel (M1)
  • Vitry Emma (SE)
  • WAGNER Emmanuelle (M0)
  • YOUNE KAYE Lolito (M3)
  • Zimmermann Anna (SE)

DOSSIERS INCOMPLETS (ou en cours de vérification)

  • Adras Patrick
  • Asset Priscilla
  • Barbereau Bayb
  • Barret Myriam
  • Begue Yoann
  • Begue Thomas
  • Besançon Chloé
  • CADET Jean-michel
  • Chabrol Adrien
  • Ducos Noémie
  • Gandon Madeline
  • Gervaud Ronan
  • hamid Hasmina
  • JEAN JACQUES Jean hugues
  • Larkan Nadège
  • Lembelembe Marie
  • Maignan Maëlle
  • MARCELINA Coralie
  • Moulin Zoé
  • Nativel Christopher
  • poncet Nicolas
  • Proux Marie amélie
  • Rivière Thibault
  • SATGÉ Fanny
  • Siracuse Philippe
  • Techer Guillaume
  • VINGUÉDASSALOM Marie expédite
  • Vouillamoz Celia
  • VÉRON Martin

Derniers résultats

Trouvez un hébergement à proximité

PARTAGER
Fermer le menu
Vous ne pouvez pas copier le contenu de cette page.
×
×

Panier