Résultats du Peugeot Trail & Bike

Résultats du Peugeot Trail & Bike 2022 – Solo

ScratchTempsNomSexeClubClass. Cat.Dossard
12h50’27JACOUTOT AurélienMDA1° S4-M/1132
23h10’48VASSOR ChristopheM2° S4-M/1162
33h16’27ROCHER GaetanM1° S3-M/1254
43h17’29PAYET MelvinM1° S1-M/350
53h18’11GARSANY ChristopheMLE CLUB TRIATHLON2° S3-M/1228
63h19’37SIPILI YannM1° V1-M/1359
73h21’41BOCQUEHO NicolasMAUTRE CLUB1° S2-M/310
83h21’47DUBROCA JonathanMBNA3° S4-M/1122
93h24’57DESILVE LucasMLE CLUB TRIATHLON2° S1-M/319
103h25’51ANANDY DidierM1° V2-M/72
113h29’15JEAN-BAPTISTE SamuelM3° S3-M/1233
123h34’29LAURET FrédéricM2° V1-M/1337
133h37’53LAURET ChristopheMRUN SUD TRIATHLON3° V1-M/1336
143h38’39JULLIAN CédricMTRIATHLON CLUB DE SAINT DENIS4° V1-M/1334
153h45’06GRONDIN StephaneMAUTRE CLUB4° S4-M/1129
163h50’47FONTAINE JulienMACSGS1° Ju-M/126
173h50’50BAILLIF GuillaumeM4° S3-M/125
183h50’55DELOOR VincentM5° V1-M/1318
193h51’27ARMAND Jean-denisM5° S3-M/123
203h52’08BENARD DidierM6° V1-M/136
213h53’35DIJOUX FadyM7° V1-M/1320
223h53’52BRET PascalM8° V1-M/1311
233h56’03LAURET RishmanMDSA2° V2-M/739
243h58’25LEVENEUR MatthieuM5° S4-M/1142
254h00’22MICHEL PatriceMCAPOSS1° V3-M/446
264h10’04DIJOUX JonathanM6° S3-M/1221
274h10’49CADINOT EricM2° V3-M/412
284h12’52RAMANASE AlainM3° V3-M/453
294h16’25HOARAU ChristopheM4° V3-M/431
304h21’51CAMBON MagaliF1° V1-F/113
314h22’05SAUTRON EmmanuelM3° V2-M/757
324h22’35LESCUREUX CyrilM4° V2-M/741
334h23’08MARIANNE DavidM5° V2-M/745
344h23’23LOPEZ MickaelM9° V1-M/1343
354h23’27RONNÉ JulienMACOSL6° S4-M/1155
364h27’35CHEVALIER JordanM3° S1-M/314
374h30’57BERSAC GermainMLE CLUB TRIATHLON6° V2-M/78
384h31’09LEROUGE PhilippeM1° V4-M/340
394h31’35WINER PaulineF1° S3-F/164
404h36’12PICARD ErickMRDB2° V4-M/351
414h38’11PARVEDY BrunoM7° S4-M/1148
424h39’36DUPUIS ErwanM2° S2-M/323
434h44’52VOGEL MickaëlM8° S4-M/1163
444h50’42CHEVALIER SamuelM3° S2-M/315
454h52’35AUGUSTIN RémyM7° S3-M/124
464h52’38LANAVE JulienM9° S4-M/1135
475h03’23FRICK ArthurM10° V1-M/1327
485h04’51SERY FrancisM8° S3-M/1258
495h05’12LAURET JeremyM9° S3-M/1238
505h06’49PAYET JoelM11° V1-M/1349
515h11’40ELEONORE MickaëlM10° S4-M/1124
525h13’20FALLET DavidM7° V2-M/725
535h26’04CYRILLE PhilippeMDSA1° V5-M/116
545h42’36ALIZART JeromeM12° V1-M/131
556h21’39PAQUIRY EddyM11° S4-M/1147

Résultats du Peugeot Trail & Bike 2022 – Duo

ScratchTempsNomSexeDossard
12h58’53TEAM B2A Fabien / Jordan /M423
23h02’38TRI FORCE Laurent / julien /M421
33h04’24EMMANUEL C. / FREDERIC B. Frédéric / Emmanuel /M432
43h04’58TEAM ADEP Jovanny / Yoann /M427
53h07’30KOK DE L’OUEST Didier / Raphael /M429
63h13’32SUPER SAPPYENS Vincent / Ulrich /M417
73h22’00PRUDENCE CREOLE / ADEP Hortense / FREDDY /X428
83h23’47LA TEAM LE LA Ludovic / JOVANY /M419
93h28’32CAPOSS Franck / Dominique /M403
103h31’42TEAM RUN CYCLING SHOP Loic / Raphael /M435
113h34’12TEAM CYMAX Maxime / CYRILLE /M424
123h34’32N&N BIKE Hermann / Jimmy /M431
133h36’55KIKIPEI Arnaud / Fanny /X414
143h41’47RRUNNING MIXTE Thierry / Julie /X433
153h44’10CAILLE LE PORT Eric / Jean Benoit /M405
163h50’29ZAMYS Anthony / India /X416
173h50’37RUN TOUCH Nicolas / Kevin /M404
183h51’48TEAM GLACONS Guillaume / Julien /M434
193h56’54GREG ET WILL William / gregory /M415
203h57’32JA NI KO BY RRUNNING Janito / Nicolas /M425
213h58’35POILS AU ZOREIL Java / Jeremy /M400
224h16’56LES BOFENFOLIES Stéphane / Olivier /M410
234h18’26GOLDEN PHALLUS Didier gérard / Jeremy /M409
244h23’50LES PLOERINOIS Florian / Anne-Laure /X422
254h24’30KASSER LE KUI Sylvio / Philippe /M401
264h28’34LES INTERRUPTEURS Mathias / Victor /M418
274h32’46POTO DE L’EST Mathieu / Vincent /M430
284h33’10LES MYTHICS Sandrine / Christophe /X412
294h33’48LES GAZEES DU TEAM CILAOS Sabine / Suzette /F408
304h35’01LES DEBLOQUEES Sonia / Katia /F402
314h35’05MUMAT Matthieu / Muriel /X426
324h36’59SAUVER OU COURIR Yannis / Matthias /M407
334h44’23TEAM FAMILY Mikaël / Manon /X413
344h57’21TEAM 100’GA Vincent / Rudolf /M411
355h07’01EN ATTENTE Coralie / Morgane /F436

Résultats du Peugeot Trail & Bike 2021 – Solo

ScratchTempsNomSexeClubClass. Cat.Dossard
12h40’56MOUSSELET LoÏcMTRIATHLON CLUB DE SAINT DENIS1° M1H/1633
22h52’48VASSOR ChristopheM1° M0H/1849
33h04’22BAILLIF GuillaumeM1° SEH/195
43h04’53SAUTRON JulienM2° M0H/1846
53h05’05YONG-SANG JordanM2° SEH/1991
63h06’50DIJOUX StéphaneM2° M1H/1659
73h10’39LAURET FrédéricM3° M1H/1669
83h14’46GONNEAU JovannyM3° M0H/1840
93h18’47ANANDY DidierM1° M2H/152
103h21’33RIVIÈRE FranckM4° M1H/1642
113h22’11LEBRETON CarlM2° M2H/1570
123h28’08HOARAU MickaelM3° SEH/1920
133h28’49LARIVIERE LaurentMOUEST RUN TRIATHLON5° M1H/1627
143h29’54BRET PascalM6° M1H/168
153h30’34BITROU ThierryMTRIATHLON CLUB DE SAINT DENIS1° M3H/67
163h31’14RIVIÈRE RosaireM1° M4H/382
173h34’51GRONDIN StephaneMAUTRE CLUB4° M0H/1819
183h38’07LAURET MickaelM7° M1H/1668
193h40’04RAMANASE AlainM2° M3H/681
203h41’30PAYET MelvinM4° SEH/1979
213h43’25PRUGNIERES CédricM5° M0H/1838
223h43’49VIRAMOUTOU SergeM3° M2H/1550
233h44’26HOAREAU SamuelM6° M0H/1862
243h46’12DIJOUX EmmanuelM7° M0H/1860
253h47’16MARIE-FRANCOISE JérômeM4° M2H/1574
263h47’58CHABARLIN JulienM8° M0H/1855
273h48’02DIDAT BertrandM8° M1H/1658
283h49’42LOPEZ MickaelM9° M1H/1671
293h50’23RIVIERE DominiqueM2° M4H/341
303h51’18CAMBON MagaliF1° M1F/154
313h52’11ROUGET FrédéricMCLUB TRIATHLON DE BRAS PANON5° M2H/1545
323h52’45PAYET Jude-aymericM5° SEH/1934
333h53’08HUET ChristopheM1° M5H/263
343h54’45ADRIAENS PierreM9° M0H/181
353h55’42BRULIN BenjaminM6° SEH/1910
363h55’47HUSCENOT LauraF1° SEF/464
373h57’43PAUSE JérémyM7° SEH/1978
384h00’32TECHER Johny alainMTRIATHLON CLUB DE SAINT ANDR?3° M4H/389
394h00’49ALLAGUERISSAMY VincentM8° SEH/1952
404h01’03WITKOWSKI JulienM10° M1H/1690
414h03’54MAILLOT FabienM11° M1H/1631
424h04’28LANAVE JulienM10° M0H/1867
434h05’00MONCEYRON EricM3° M3H/632
444h05’01BRISEUL Charles-mézenceM12° M1H/169
454h06’00FIGEAC MathieuM11° M0H/1816
464h06’42HOARAU MichelleF1° M2F/261
474h06’50ORBOIN MickaelM12° M0H/1877
484h06’50RAMIN TommyM9° SEH/1939
494h07’46MARIANNE DavidM6° M2H/1573
504h08’26MAZEAU FabriceM7° M2H/1575
514h12’29ROBERT YannM13° M0H/1843
524h14’41LE FOL MatthieuM14° M0H/1829
534h14’59AHMED AbalkassimM10° SEH/1951
544h16’19ASSON OlivierM11° SEH/194
554h17’14BLARD OlivierM4° M3H/692
564h17’46POTREL DavidM12° SEH/1980
574h21’04FALLET DavidM8° M2H/1515
584h23’36SAINT-PASTOU GuilhemM9° M2H/1587
594h24’42LEVENEUR VincentM10° M2H/1530
604h29’15FONTAINE SébastienM13° M1H/1617
614h29’15ROBERT StéphaneM11° M2H/1585
624h31’21PIGNOLET ChristopheMCLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON13° SEH/1937
634h32’55LAMPLE-OPERE TommyM14° M1H/1625
644h33’05FOSSARD BaptisteM14° SEH/1918
654h33’34PIGNOLET PascalM15° SEH/1936
664h37’45SAUTRON PierrickM15° M1H/1688
674h43’00DALLEAU JuliaF2° SEF/457
684h47’08DECOUARD ClémentM16° M1H/1612
694h47’29PIGEON BaptisteM15° M0H/1835
704h48’07ANTIER Régine mélissaF2° M2F/23
714h48’52HOAREAU GrégoryM16° M0H/1822
724h51’38CELESTE WilliamM16° SEH/1911
734h52’20LAURENCE Jean danielM17° M0H/1828
744h54’45KANCEL ElsaF3° SEF/466
755h00’57HOUOT BenoitM17° SEH/1923
765h05’34DESVERNE LorrainM5° M3H/614
775h16’17RIVIÈRE FrédéricM12° M2H/1583
785h27’40MORIN ThomasM18° SEH/1976
795h27’40MAIGNAN MaëlleF4° SEF/472
805h46’00HY ChandaraM13° M2H/1565
816h16’00BÉNARD JérémyM19° SEH/196
826h43’00CHAN CHUN LUN FredericM14° M2H/1556

Résultats du Peugeot Trail & Bike 2021 – Duo

ScratchTempsNomSexeDossard
12h37’13TEAM RRUNNINGM222
22h38’11Prudence creole HM205
32h43’07POTIMBROM208
42h47’25Team JBM221
52h53’08TEAM PRUDENCE CREOLEM233
62h59’56Les indécisM223
73h01’53TEAM FENIXX218
83h05’00Xingar et CambayouM217
93h12’08KBFAM226
103h12’28MAPIM229
113h13’35LILI & LOULOUM216
123h16’19LES DALONS DU MARDI BY RRUNNINGM220
133h21’53TEAM RRUNNING FEMMESF219
143h22’05PRUDENCE CREOLE FF234
153h22’58les givrèsM209
163h33’22Lé tan demM230
173h34’00Team RocketM227
183h35’37Ti molM231
193h36’56Rush hourM225
203h44’10Payet Jean BrunoX215
213h45’03les GoyotsM200
223h53’25EXPERTS GPMDLRM214
233h53’40Biches du VentouxF212
243h58’16Les extrêmement raresM201
254h01’27Mika2M207
264h02’26Dalon2.0M203
274h05’08DUO DENUMM202
284h12’49les KanazawaM213
294h14’45TIC et TACX224
304h31’41LES EXPERTS DU GPMDLR 2M228
314h40’06No pain No bouchonM204
324h51’52les CrapouillesX211

Résultats du Peugeot Trail & Bike 2020

Annulé en 2020

Résultats du Peugeot Trail & Bike 2019 – Solo

ScratchTempsNomSexeCat.ClubClass. Cat.Dossard
102:16:14PRUNIER GeoffreyMS4M1102
202:19:04VINCENT AlexisMS3M186
302:22:43SIPILI YannMV1M146
402:25:39DIJOUX StephaneMS4M228
502:27:34MAREUX ThierryMV1M242
602:27:59VAUDIN JeromeMV1M341
702:28:13GRONDIN PascalMS4M3108
802:31:07PAYET YannickMV1M421
902:34:41LAURET FrédéricMS4M415
1002:36:34COURTEAUD DavidMV2M125
1102:36:59BENARD VincentMS1M113
1202:37:00RAMANASE AlainMV2M24
1302:37:31VIRGINIE SébastienMS2M152
1402:39:38HEUTTE OlivierMV2M392
1502:40:31MAIGNAN ManuelMS4M543
1602:43:35RIVIERE RosaireMV3M183
1702:43:50LOPEZ MickaëlMV1M597
1802:47:11GRAZIOSO AntonyMV2M423
1902:48:11MARCY StéphaneMS4M620
2002:52:49BONNAUD LaurentMV1M682
2102:53:03ROUGET FredericMV2MCTBP529
2202:53:35AFA WilsonMS2M222
2302:53:45HOAREAU SamuelMS3M218
2402:54:21PRUGNIERES CedricMS3M326
2502:55:20FABICK GregoryMV1M796
2602:55:24FELIX NicolasMS2M351
2702:55:39MARIE-FRANCOISE JeromeMV2M690
2802:56:05REY AnthonyMV1M838
2902:56:44MAROUVIN VIRAMALE DominiqueMV1M919
3002:59:01QUEMIN DanielMS4M788
3102:59:02RIVIERE BrunoMS4M848
3202:59:14PAVIEL DamienMS4M924
3303:01:07COURTOIS StephaneMV1M1093
3403:01:36GUILLAUMIN GilMV2M787
3503:04:43LAURET EmmanuelMS4M1080
3603:11:06DUCROS AlbanMS3M432
3703:11:22AROUMOUGOM-COJONDEYEN Jean-PhilippeMS4M1191
3803:11:43GRIMAUD WilliamMV1M1184
3903:12:36MARIANNE DavidMV1M1230
4003:13:06MINIAMA Jean SebastienMV2M850
4103:13:55MYLONAS VirginieFV2F199
4203:16:04LEPINAY NicolasMS3MLCT5101
4303:16:44BEGUE EddyMV4M198
4403:18:16BAGLIN JeromeMS4M127
4503:20:05PAYET ChristopheMS3MLCT634
4603:20:33BOUCHEREAU AlexandraFS4F194
4703:21:32MIRANVILE WillyMV1M1344
4803:22:42CHEVALIER SamuelMS2M478
4903:25:20CLAIN EmmanuelMV1M1485
5003:28:07HERBIN PhilippeMV2M936
5103:31:31FRANCOISE MatthieuMS3M717
5203:33:42LAURET JohanMS4M1340
5303:35:15GAY FannyFS4F212
5403:37:13CYRILLE PhilippeMV4MLCT25
5503:39:51OULIA LaurentMV1M1527
5603:47:04XAVIER AngoMS2M514
5703:50:29GRONDIN YannisMS2M689
5803:58:21LEPOUTRE MarionFS3F111
5904:01:39DILIS ErwannMS4M149
6004:02:20FELD NadineFV3F133
6104:04:51CADET FrancisMS2MLCT716
6204:11:15MANZARI MichelMV4M347
6304:35:45HAUDEBOURG Jean-PhilippeMV3M249
6404:39:27MARIANNE FrederiqueFV1F135
6504:44:01AMICO GrégoryMV1M1610

Résultats du Peugeot Trail & Bike 2019 – Duo

ScratchTempsNomSexseClass. Cat.Dossard
102:31:31MONTAGNE RÉUNIONM171
202:32:31CHAMPEAUM281
302:34:40KREOLS ST ZILM3104
402:36:32CRF 974M457
502:39:24SPEARFISHINGM5105
602:40:55LES DALONS430M664
702:44:48LES BICHETTESM763
802:45:33TEAMPRM876
902:46:03LE BINÔMEM960
1002:46:06CAF 974M1056
1102:46:53RANDO RÉUNIONX173
1202:47:13AR2G LÉ GARSM1154
1302:48:38BREDE MORELF1109
1402:49:47TEAM DODO SUDM1275
1502:50:31CHEVRET&DIJOUXM1379
1602:51:02ZORÉOLEM14107
1702:56:51TORTILLA PATATASX277
1802:58:57XTREM TRAIL TEAMX3106
1902:59:06LES ACCROCS BIKEM1562
2003:02:11LES MONTAGNARDSM1666
2103:10:47LES PAILLETTESF267
2203:11:30LES IMPROBABLESM1765
2303:21:33SUF974M1874
2403:31:35LES ZAVIRONETTESF368
2503:37:11GOUZOUSX459
2603:37:16B&BM1955
2703:39:47AR2G GIRLSF453
2803:45:55FIGROUSSX558
2903:47:15DECOUVERTEM20103
3004:02:56M2 RACINGM2169
3104:04:44MAXDEBX670
3204:14:27LES 2AASX761

Newsletter

Inscrivez-vous pour recevoir nos communications et nos offres exclusives.

Fermer le menu
Vous ne pouvez pas copier le contenu de cette page.
×
×

Panier